Рафтинг на Шри Ланка

Все большую популярность среди любителей активного отдыха в последние годы приобретает рафтинг. И сегодня совершить рафтинг-туры можно практически в любое понравившееся вам место на планете (конечно, если там есть подходящая горная река). В общих чертах, рафтинг — это сплав по горной реке с прохождением порогов разной сложности (сложность возрастает от 1 до 6 уровня). Рафт-туры могут быть как однодневными, так и многодневными. Спуск по реке — это великолепная возможность насладиться живописнейшими пейзажами острова с воды, испытать настоящее чувство гордости после преодоления всех порогов, ощущая при этом непередаваемый командный дух со своими товарищами.

 

В Шри-Ланке рафтовая дистанция проходит по реке Келания Ганга. Она довольно простая, состоит из 6 небольших порогов, между которыми находятся участки со спокойным течением. 6 местные рафты сплавляются под чутким руководством ланкийских инструкторов. Спуск по реке продолжается всего два часа. О специальном снаряжении заботиться не надо — его вам выдадут прямо на месте. После прохождения рафтовой дистанции вы можете приобрести фото и видеозапись сплава, сделанную гидом с помощью специальной камеры.

После прохождения реки он предложит подкрепить свои силы фруктами и посетить один из самых прекрасных и величественных водопадов Шри-Ланки Бо Пат Элла. Он представляет собой мощный водный поток низвергающийся каскадом по 3 ступеням в близлежащее озеро. Информация для мужчин: водопад Бо Пат Элла поражает не только огромным количеством воды, но и множеством представительниц прекрасного пола. Они обращаются к чудодейственному Бо Пат Элла с просьбами о здоровье, счастье и благополучии. Поскольку это место настолько популярно среди аборигенов и туристов, здесь находится множество торговых сувенирных лавочек.

Это тоже может быть интересно: