Разновидности водного туризма


О видах и разновидностях водного отдыха и туризма можно говорить бесконечно. Людей, любящих путешествия в жаркие страны, привлекают серфиг, дайвинг, вейкбординг и многие другие виды экстримального отдыха на море.

Серфинг предполагает, что любитель экстрима катается на морской волне без страховки. Серфиг может быть как парусным, так и просто катание на доске. Если человек впервые стал на доску для серфинга, то конечно же лучше в первое плавание отправляться с инструктором и сопровождающим транспортом. Иногда серфингом занимаются просто для развлечения, чтобы скоротать время на отдыхе. Такой серфиг заключается в том, что человек становится на доску для водного катания и держится за трос, привязанный к моторной лодке, идущей впереди.

На серфиг очень похож вейкбординг. Только в этом случае впереди мчащегося по волнам идёт не моторная лодка, а по волнам его несёт привязанный к доске для катания парашютный купол. Ветер наполняет купол воздухом и он несёт стоящего на доске по волнам. Однако такой вид водного отдыха является достаточно экстремальным.

Необычным будет также покататься на водных лыжах, съездить на морскую рыбалку на яхте.

Это тоже может быть интересно: