Рыбалка, охота и просто отдых в Ленинградской области

Территория ленинградской области — настоящий рай для любых людей, увлеченных рыбной ловлей, влюбленных в охоту и всех тех, кто обожает отдых на природе.

Густые хвойные леса способны похвастаться наличием ягод и грибов, бесчисленные реки и озера переполнены ценными породами рыб и, конечно же, Финский залив, который славится на весь мир рыбными ресурсами.

Если с первым весенним теплом, Вас безумно манит на свежий воздух, а Вы только и думаете, когда же удастся выбраться на любимое место рыбалки — тогда Скорее берите снасти — и на природу! Если у вас еще нет своей лодки, то рекомендуем купить байдарку или катамаран. Просто здорово, что рыбачить в Ленинградской области можно как со спортивными снастями, так и на снасти попроще.

На территории ленинградской области около тысячи озер и рек, в каждом из них обитают рыбы, которые представляют интерес рыбаков. И выбор места рыбалки зависит лишь от того, какой трофей Вы планируете выловить. Например, голавль… Это речная рыба, но не смотря на это, голавль неплохо себя чувствует и в Финском заливе. Ловят его в основном нахлыстом. А для приманки используют сыр и хлебный мякиш.

Елец, который напоминает плотву водится в неглубоких речках, в которых чистая проточная вода. Рыбаки ловят эту рыбу на живца, лучшим из которых считается дождевой червь.

Еще один обитатель водоемов ленинградской области — это сырть, эта рыба обожает быстрое течение в очень холодных реках. Нерестится сырть в конце мая и в июне.

А вот сомов ловить лучше всего в южных водоемах Ленинградской области. Палия — рыба семейства лососевых прекрасно себя чувствует в Онежском и Ладожском озерах. Но местные власти разрешают ловить ее, исключительно на любительский спиннинг и в очень ограниченных количествах.

Всего в озерах и реках на территории Ленинградской области можно выловить более тридцати видов самой различной рыбы.

Это тоже может быть интересно: