Теплицы из поликарбоната — залог успешного выращивания овощей и фруктов


За последние несколько лет теплицы из поликарбоната быстро нарастили популярность, успев завоевать доверие многих дачников. Не только своей гибкостью, теплоизоляцией и легкой установкой, а еще достойными результатами при сборке урожая. Как же теплицы из поликарбоната http://www.spbparniki.ru/ стали так резко популярнее обычных?

Преимущества поликарбоната как вещества

Использовать поликарбонат в монтаже стали совсем недавно, но он уже отметился высоким качеством и продолжительным периодом использования. Хоть стекло долгое время доминировало, являясь основой для постройки, поликарбонат превратился в его замену. Превосходства поликарбоната в конструировании:

  • Вес поликарбоната в 16 раз меньше массы стекла, что дает возможность соорудить крепление теплицы из легких и дешёвых материалов.
  • Отсутствие эффекта линзы — попадающие лучи света равномерно распространяются, способствуя правильному развитию растений.
  • Ребристая поверхность не позволяет жидкости долго оставаться и скапливаться в стенках.
  • Покрытие, наносимое на материал, отлично защищает пространство от ультрафиолетовых лучей, разрушающих листья и клетки.
  • Срок гарантии — тридцать лет, использование при температуре от -35 до +115. Огнестойкость — медленное плавление вместо быстрого возгорания.
  • При разрушении поликарбоната не образуются представляющие опасность осколки. Корректно установленная теплица не требует повторного монтажа после зимы.

Из всего можно сделать вывод, что поликарбонат — материал, который станет отличным для строительства, обеспечив вам надежность и свежие, вкусные продукты.

Это тоже может быть интересно: