TripAdvisor назвал лучшие города для отдыха в Испании

Международный туристический сайт TripAdvisor поведал куда лучше всего в этом году отправиться для отдыха в Испании. В списке победителей числятся Марбелья и Малага.

Марбелья – богатый и красивейший город, в центре которого находится Апельсиновая площадь. Этот курорт привлекателен не только архитектурными красотами, обычными для Южной Европы, но также благоустроенными общественными пляжами и приморской набережной. Марбелья пользуется популярностью у туристов с 50-х годов прошлого столетия.

Малага – это, прежде всего, город, где проводится Малагский кинофестиваль. Также знаменит местный университетский город, славный своими традициями, и многочисленные памятники древней истории, в числе которых уникальная церковь – Санта-Исабель-де-Унгрия-ин-Коломарес – самая маленькая в мире, площадью чуть меньше 2 квадратных метров. Здесь родились Пабло Пикассо и Антонио Бандерас – в их честь названы набережные. Все эти факторы делают Малагу как морской курорт особо привлекательным в глазах путешественников.

Продолжая рейтинг TripAdvisor’а приз туристических симпатий забрала Андалусия, также пришлись отдыхающим по душе Гранада, Севилья, Кордоба. После Андалусии находятся Балеарские острова, а именно Сольер и Кальвиа.

В расширенном варианте списка присутствует более 500 направлений на которые стоит обратить внимание и разбросаны они по всему земному шару.

Справка. Рейтинг TripAdvisor хорошо себя зарекомендовал в туристической индустрии, что подтверждается премией Traveller’s Choice, присуждаемой за качественные услуги в сфере туризма, а также помощь в выборе отелей, ресторанов и множества других объектов, представляющих интерес для туристов. Присуждается премия по итогам интернет-голосования и комментариев самих путешественников.


Туристу на заметку:
https://robinzon.by/ — магазин туристического и альпинистского снаряжения в Минске предлагает широкий ассортимент только качественного снаряжения от проверенных брендов.

Это тоже может быть интересно: