Туры в Карпаты: рафтинг-сплавы по Черемошу и экскурсии по Верховине

Для тех, кого привлекают горы, отдых в Верховине порадует множеством удивительных красот и чудес.

Легендарный край между Черемошем и Прутом, где родились «Червона рута» и «Водограй», откуда пришли в мир украинские гении Ольга Кобылянская, Юрий Федькович, Иван Миколайчук, Владимир Ивасюк, Назарий Яремчук…

Постичь край одним-двумя днями просто невозможно. Однако, даже молниеносного взгляда, полета над этим «котлом народов и цивилизаций» достаточно, чтобы хотеть снова и снова вернуться в Черновцы, побродить по улицам города, объехать деревни Буковины, почувствовать дух лесостепи, предгорий и гор.

Вы не спутаете Черновцы с другими европейскими городами. Столица Буковины гордится собственным характером и традициями. Их суть хорошо передает и латинское «Viribus unitis» — «Совместными усилиями».

Говорят, жители Черновцов любят прогулки Театральной площадью. Действительно, нарядная, словно античная чаша, эта площадь еще помнит шаги австрийской красавицы-императрицы Элизабет (Сиси). Существует легенда, будто именно от эстетки Сиси в Черновцах пошла мода надевать белые свадебные платья и готовить салат из фиалок.

Правда, буковинцы изобрели еще и удивительнее цветочные салаты: с бархатцами и настурциями. А в 1905 году украшением Театральной площади стало здание городского театра (ныне — Черновицкий областной драматический театр имени Ольги Кобылянской).

Время от времени в городе проходят всеукраинские съезды кузнецов. Мастера «совместными усилиями» дарят городу какой-то из своих произведений. Недавно таким образом столица Буковины получила огромный железный Велосипед Времени. Расположили это чудо на площади Турецкого колодца. На него можно выкарабкаться и покрутить руль, любуясь цветочными часами неподалеку.

Кроме того, здесь расположено несколько строительных фабрик, в окрестностях которых вы сможете приобрести все необходимые материалы, в частности строительные блок-контейнеры.

В целом бросается в глаза факт: в Черновцах, пожалуй, лучше всего среди других регионов Украины развивается туристическая инфраструктура. Как и сто лет назад, Черновцы пестрят ресторациями — их здесь уже под 400. Все высшие ступени звездности преодолевают гостиницы. Можно найти туристическое жилище от эконом-кпасса до королевских апартаментов. Любой каприз за ваши деньги. Любителям активного отдыха и экстремальных ощущений рекомендуем рафтинг туры в Карпаты, чтобы совершить увлекательные  сплавы на рафтах и катамаранах по реке Черный Черемош.

К услугам отдыхающих не только туристические горные маршруты, но и летние экскурсионные туры в Карпаты, а также прогулки на лошадях, участие в старинных народных гуцульских праздниках.

Зимой здесь есть все условия для горнолыжников, а также для активного зимнего отдыха с катанием на сноубордах, лыжах, санях и с восхождением на горные вершины под руководством опытных тренеров.

Хваленая черновицкая многонациональность, конечно, объясняется историей: кто только не владел этими землями — от молдаван до турок и австрийцев. И большинство обладателей скорее совершенствовали город (особенно австрийцы), чем разрушали. Поэтому государственный реестр памятников архитектуры в Черновцах насчитывает 700 объектов охраны, 20 из которых — национального значения.

Уникальность ADVEGO - 98%

Это тоже может быть интересно: