Углич для любителей активного отдыха

В Угличе туризм довольно широко развивается и с каждым годом становится все более разнообразным. Хоть город и славится своими архитектурными особенностями, туристов все больше привлекает именно экстрим.

Все больший оборот приобретают виды активного отдыха в Ярославской области. Немалую популярность имеет одно из направлений для активного и экстремального отдыха – водный туризм. Любители преодолевать водные препятствия, пороги, мели, входить на огромной скорости в бочки и сливы, просто обязаны посетить Углич. Спуск по реке дает огромный заряд эмоций и всплеск адреналина, а так же необычное чувство при борьбе с водной стихией.

Относиться безответственно к такому виду отдыха просто противопоказано. И в первую очередь нужно задуматься о снаряжении. Ведь именно правильно подобранная экипировка позволит с уверенностью проходить сложные маршруты. Не последнюю роль играет выбор туристических палаток. Ведь обязательно нужно себя обезопасить от погодных капризов. И обязательно нужно запасаться спальным мешком, который сможет согреть в прохладные ночи.

Для тех, кто выбирает такой активный отдых, ждет немало трудностей. Но, несмотря на это, такое небольшое путешествие может стать отличным способом перезагрузиться и избавиться от негативных эмоций. Походы на байдарках по спокойным рекам могут оказать довольно расслабляющее воздействие, что, несомненно, поможет на время забыть о рутине, которая свойственна городской жизни. Новички так же могут выбрать такой способ отдыха, но подходить к этому стоит более внимательно, чем более закаленным профессионалам-водникам.

Самыми популярными местами для водного туризма в Угличе являются малые реки, а так же соседние районы: Корожечна, Устье, Улейма, Юхоть. Для студентов есть специальные и довольно интересные предложения по путешествиям на байдарках. Семейных пары же имеют возможность пройти обучающие программы по водным сплавам. Такие программы помогут приобрести начальные навыки для дальнейших экстремальных путешествий.

Во время сплавов по рекам, можно так же полюбоваться красотой этого необычного города. Маршрут Кашинка-Волга является одним из самых интересных. Река Кашинка примечательна тем, что в городе Кашин она делает изгиб, который по форме напоминает сердце. Это довольно редкое явление и, когда это видишь собственными глазами, внутри все замирает от восторга.

Спортивный туризм в Угличе активно набирает обороты. Появляются так же виды активного зимнего отдыха, как горные лыжи, сноуборд, гонки на санях и многое другое.

Несмотря на развитие такого увлекательного вида отдыха, в Угличе есть так же множество интересных достопримечательностей. В первую очередь, Углич является городом монастырей. Так же имеется большое разнообразие музеев и старинных особняков.

Это тоже может быть интересно: