В чем ехать на экскурсию, советует excursions.icu

Самые интересные вещи происходят с нами тогда, когда мы выходим из зоны комфорта. Или покидаем привычное место жизни в поисках приключений.

Короче говоря, путешествуем. Разные виды туризма, поездки в те или иные кусочки мира дают нам такой багаж знаний, который не обменять ни на что на свете. Специалисты http://excursions.icu/ на основании своего опыта составили самые важные рекомендации для тех, собирается на экскурсию.

Куда и как, где и что

Путешествовать с целями познания мира  — одна из самых прекрасных частей нашей жизни. Безусловно, можно приехать в другую страну, поселиться в гостинице и не выходить за ее пределы никуда, кроме пляжа. А можно съездить в такое место, где на каждом углу буду исторические памятки. Приехать  — и узнавать историю города и государства, знакомиться с наследием и чувствовать сквозь века людей, которые остались в памяти местных жителей навечно.

Едем на экскурсию, но в чем?

Все эти услуги предоставляются гидами и экскурсоводами. Если вы собираетесь на экскурсию, к ней нужно подготовиться. Нет, это не значит собрать багаж энциклопедий и искать в них инфу о каждой замеченной вами статуе. Это значит, что вы должны быть одеты так, чтобы было уместно и комфортно. А теперь детальнее.

  1. Комфорт в первую очередь. Экскурсия  — это всегда ходьба и прогулка, даже если она автобусная. Ради нее необязательно наряжаться в вечернее платье. Достаточно одеться просто и комфортно, чтобы вы смогли выстоять и выходить то время, которые отведено на ваше знакомство с достопримечательностями. Поэтому меняйте каблуки на кеды или удобные туфли из натуральных материалов
  2. Уместность. Если у вас экскурсия по церквям или театрам, нужно одеться соответствующе. Даже если вы нерелигиозный человек, следует проявить уважение к месту, в котором вы будете находиться. Женщинам нельзя заходить в храмы с непокрытой головой, но смотря в какой религии. В Ватикане нельзя ходить в шортах и юбках выше колен; колени у женщин должны быть прикрыты. У мужчин, если что, тоже. Так что, даже если не хотите вылезать из любимых джинс  — приобретите повседневное платье или брюки, в которых (в котором) было бы и удобно, и уместно
  3. По погоде. Всегда лучше взять куртку или зонт, чтобы не оказаться промокшим или замерзшим, просчитавшись с одеждой. Вы не так хорошо знаете климат и погоду, особенно ее переменчивость, в новом для вас месте. Лучше перестраховаться. Так что накиньте кардиган, куртку или джинсовку, если это теплое время года. Или пальто, если холодно. Или пуховик, если очень холодно, но такой, в котором вы смогли бы адекватно передвигаться и сидеть.

Следуя советам специалистам по экскурсиям, вы избежите максимум проблем, и получите максимум удовольствия. Кстати, заниматься шопингом с целью прикупить себе что-то для путешествия  — очень увлекательное занятие. Вдохновляет, проверьте сами!

Это тоже может быть интересно: