В чем состоят особенности рафтинга

В чем состоят особенности рафтинга
Если вы любите экстрим и отдых на природе, вы обязательно захотите заняться рафтингом. Однако следует помнить о том, что если вы не умеете плавать, этот вид туризма может быть опасен для вас.

Те люди, которые имеют хорошую физическую форму, спокойно относятся к воде и готовы получать яркие ощущения, могут пройти инструктаж и приступать к покорению водных порогов. Рафтинг поможет вам не только получить удовольствие от созерцания природных красот, но и испытать свои силы и проверить выносливость в борьбе с водной стихией. Для рафтинга обычно используют надувные лодки, которые называются рафтами. От обычных байдарок эти лодки отличаются тем, что обладают большей плавучестью. Они практически не тонут, а переворачиваются очень редко. Такие свойства помогают рафтам успешно сплавляться даже по самым быстрым горным рекам.

Маршруты для рафтинга часто разрабатывают с учетом расположения культурных, исторических и природных достопримечательностей. Благодаря этому, у туристов, решивших заняться рафтингом, появляется шанс не только провести активный отпуск на воде, но и побывать на увлекательной экскурсии и узнать что-то новое.

Это тоже может быть интересно: