В поход всей семьей!

Время, проведенное вместе с родными, самое ценное. Ведь только в семье можно по-настоящему отдохнуть и получить удовольствие от общения. Домашняя обстановка способствует расслаблению, а выходные проведенные с семьей дарят нам заряд энергии на целую неделю.

Не знаю как Вы, а я предпочитаю активный отдых. Что толку от телевизора и лежания на диване? Лучше посвятить свободное время, приключениям, путешествиям. Вариантов активного отдыха очень много, на любой вкус и предпочтения. Можно, например, отправиться на пикник, на озеро, в поход с ночевкой или на рыбалку.

В этой статье я хочу дать советы именно тем, которые собираются в поход всей семьей. Как правильно организовать это мероприятие, что взять в дорогу и т. д.

Определитесь с маршрутом

Для начала, Вам нужно продумать и определиться с маршрутом. Может быть, это будет поход в горы, или к озеру, реке, или к какому-то памятному месту.

Время маршрута

Определить его заранее очень важно, если в поход идут дети. На мой взгляд, чтобы получилось увлекательное и интересное путешествие, а не мучительный и продолжительный поход, нужно выбирать короткие маршруты. Хотя бы для начала, если это Ваш первый поход. Выберите простую, но интересную и разнообразную дорогу к месту назначения.

Вещи

Определившись с маршрутом можно приступать к сложению вещей. В поход, лучше не брать огромные массивные сумки, замените их компактными рюкзаками. Не набирайте много вещей, ведь предстоит постоянное движение. Если планируете, поход с ночевкой, не забудьте прихватить палатку.

Еда

Обязательно берите в поход еду и воду, даже если предстоит короткий маршрут.

Перед походом

Посмотрите прогноз погоды, если обещают неблагоприятную погоду, лучше отложить путешествие.

Желаю Вам хорошего и приятного отдыха!

Это тоже может быть интересно: