Выбираем байдарку для похода

Выбираем байдарку для похода
Плавание на байдарках является замечательной возможностью сделать свой отдых поистине незабываемым. Имея свою собственную байдарку, вы можете заниматься рыбной ловлей, дайвингом или путешествиями. Однако к выбору байдарки стоит подходить с ответственностью.

На сегодняшний день в продаже можно найти различные виды байдарок. Наиболее распространенными являются надувные, но часто можно встретить также и каркасные лодки. Цельные байдарки являются не очень практичным, зато надежным и прочным вариантом.

Что касается надувных байдарок, они очень удобны в транспортировке и хранении. Однако, ни в коем случае не забывайте о том, что после использования надувную байдарку необходимо хорошо высушить и сложить. Этими действиями вы значительно увеличите срок службы надувной лодки. Надувные байдарки лучше всего подходят для плавания по спокойным тихим рекам, однако во время движения необходимо быть предельно внимательными, чтобы не повредить целостность байдарки.

Каркасная байдарка тоже не занимает много места при хранении и перевозке, так как помещается даже в туристический рюкзак. Но для плавания на сильном ветру она не подходит.

Это тоже может быть интересно: