Выбор «домика» для ночлега на природе

Любой туристический поход в России обязательно согласуется со специалистами, так как природа на нашей необъятной родине суровая и непредсказуемая. Всегда нужно послушать и выполнить советы бывалых путешественников, потому уже всей семьей или же с компанией друзей отправляться в путь.

Перед походом у новичков сразу возникнет список вопросов, и один из них такой: «Какую же палатку брать с собой?». Ведь «домик» для ночлега должен быть надежным и качественным.

Во-первых, действительно хорошие туристические палатки обладают двумя важнейшими критериями: это вместимость и крепость ткани с веревками для укрепления стенок. Тут стоит выбирать палатку из полиэфира, — она дороже обычной, зато ткань выдержит многое в походе.

Во-вторых, туристическая палатка должна быть теплой. Отличный вариант, если она не пропускает воду (защита от дождя, снега и тому подобного). Кроме того, палатка обязана быть подобно ветровке, не позволяя ветру «выбивать» из внутреннего пространства палатки все тепло.

У самых дешевых палаточных систем может не быть подобной защиты. Тут нужно внимательно рассматривать товар, спрашивая обо всем продавца.

Это тоже может быть интересно: