р. Урал

Очень многие люди в качестве активного отдыха выбирают сплавы по реке. Это действительно уникальное занятие, которое позволяет вам объединить вместе и активный отдых, и путешествия по рекам и рыбалку и еще много чего интересного. Одним из интересных мест для сплава может оказаться река Урал.

Урал – это река, которая берет свои истоки в горах Башкортсотана – именно по этой реке обычно разделяют границу между Европой и Азией. Река протекает через Челябинскую область и через один из крупнейших городов области – Магнитогорск. После этого она доходит в районе Новотроицка до границы Казахстана и поворачивает на запад, где на протяжении почти 100 км является пограничной рекой. Далее немного заходит на территорию России и далее вновь навсегда уходит в Казахстан, где впадает в Каспийское море.

Итак, вы может провести сплав Урал начав, к примеру, недалеко от Новотроицка. Именно отсюда вы можете начать свое путешествие и спустится вниз по течению на 100-150 км. Это будет увлекательнейшим для вас приключением по третьей по величине реки Европы – Уралу. Наверное, самое лучшее время для такой поездки – август, когда не слишком жарко и достаточно комфортно. Можно попробовать и в мае, но в это время тут еще может быть достаточно холодно.

Если говорить про рыбалку, то тут она всегда отличается стабильностью. Возможно, рыбалка не будет отличаться большой активностью, но стабильность уж точно не отнять. На всем протяжении вас будет окружать потрясающая природа Южного Урала, и вы точно сможете набраться самыми положительными впечатлениями.