Рафтинг для любителей мощного течения

Рафтинг для любителей мощного теченияГорные реки приобретают мощное течение, благодаря узкому проходу и высоте. То есть, вода выполняет спуск, набирая скорость. При этом воде приходится пробивать дорогу на узкой «дороге», где куча камней или естественных порогов. В итоге, река бушует, словно бы возмущается, — ревет и образует завихрения вместе с сильными потоками. Если туристы и профессионалы пытаются плыть поверх такой речки, то их называют экстремалами. А сам спорт именуется рафтингом. Правила просты — успешно проплыть бушующий поток на надувной лодке.

С одной стороны, такой вид туризма очень опасен, однако подарит человеку множество эмоций. Адреналин в такой спортивной гонке гарантирован на все сто процентов.

С другой стороны, рафтинг весьма полезен даже ученым умам. Например, некоторым геологам, зоологам или ботаникам необходимо попасть в определенную лесную зону. Но они не смогут этого сделать даже на вертолете, — поможет только рафтинг. Другими словами, ученым нужно сплавиться по реке, и они запросто окажутся на том самом месте. Дело тут в том, что редкие виды флоры и фауны живут на берегу горной речки. Изучение данных растений и животных невозможно без плавания по реке.

Это тоже может быть интересно: