Как оформить визу в Китай

Китай стал популярным направлением для всех видов туризма. Множество любителей восточной культуры спешат насладиться всеми радостями пребывания в экзотичной стране. Те же, кто спешит по делам, получают возможность заключения выгодных контрактов – китайское производство может удовлетворить любой спрос. Однако перед поездкой следует уладить некоторые формальности, самой главной из которых является виза.

виза в Китай

Существует несколько видов этого документа, каждый из них может быть получен в http://worldcolors.com.ua/viza-v-kitaj и предназначен для поездок с определённой целью.

Виды виз в Китай

• Туристическая виза. Она предназначена для однократного посещения Китая сроком до тридцати дней. Также может быть оформлена для двукратного посещения продолжительностью шестьдесят дней, но срок пребывания при этом разбит на два равных промежутка по тридцать дней. Визой можно воспользоваться в течение девяноста дней с момента оформления.

• Деловая виза. Используется для деловых поездок – семинаров, подписания контрактов, для поездок по приглашению деловых партнёров и с другими бизнес-целями. Но этот вид документа не даёт права работать или учиться на территории Китая. Воспользоваться визой можно в течение ста восьмидесяти дней с момента оформления, предполагается посещение на тридцать, шестьдесят или девяносто дней однократного посещения. Двукратная виза даёт два таких по длительности посещения.

• Мультивиза. Даёт право на многократное посещение Китая сроком на тридцать, шестьдесят и девяносто дней. Виза действительна в течение года, количество визитов в Китай при этом не ограничена, однако после истечения указанного срока визита страну необходимо покинуть хотя бы на один день, после чего можно будет заехать ещё раз. Она используется для частых поездок, когда сложно заранее сказать, в какой момент такая необходимость может возникнуть.

• Студенческая визы выдаётся для прохождения обучения в Китае по приглашению учебного заведения. Срок пребывания при этом ограничен длительностью обучения, указанном в договоре.

• Рабочая виза выдаётся на основе заранее подписанного контракта работнику и его несовершеннолетним детям. Она даёт возможность легально работать в стране.

• Лечебная виза выдаётся для оздоровления и лечения. Бывает двух видов, отличающихся длительностью визита.
Для получения визы нужно будет соблюсти некоторые формальности и собрать определённый пакет документов, зависящий от цели поездки и оформляющего визу человека.

Это тоже может быть интересно: