Празднование Рождества на Святой Земле

Празднование Рождества для христиан является одним из самых ярких и радостных праздников. С елкой и обязательными подарками оно нравится всем — и взрослым, и детям. Данным традициям христианское общество верно и никогда им не изменяет.

Те же, кто желает провести этот праздник по-особенному, отправляются на рождественские каникулы в Святую Землю, ведь, что ни говори, а Израиль — место рождения Иисуса Христа. К тому же, здесь ежегодно на Рождество проходят различные праздничные церемонии, поэтому в этот период сюда едет множество туристов со всего мира, имеющих намерение провести этот праздник в Израиле. Многие из них мечтают посмотреть на самые известные религиозные достопримечательности Иерусалима, среди которых и Стена Плача, записка в которую всегда лежит в кармане каждого пришедшего к ней. Больше узнать об этой всемирно известной святыне можно здесь.

 

В Израиле великое множество христианских церквей, и каждая из них всегда принимает самое активное участие в празднованиях. Кроме того, прибывшие на Рождественские каникулы могут посетить все известные святые места, напрямую связанных с именем Иисуса Христа. О многих достопримечательностях можно более подробно узнать на сайте http://ru.begthelord.com/.

 

Как известно, официальная религия в Израиле, это иудаизм, но города страны просто переполнены рождественскими елками и привычной нашим людям рождественской атрибутикой. Празднование Рождества не чуждо израильтянам, они празднуют его с удовольствием вместе с христианами. Улицы на этот праздник всегда полупустые, так как люди стараются проводить время дома в кругу своей семьи и друзей. В Вифлееме каждый год делают вертепы, с фигурками, выполненными из оливкового дерева. Может они чуть поскромнее, чем в Европе, но в любом случае выполнены очень хорошо. В Иерусалиме у ворот Старого города ежегодно раздают рождественские елки, причем это делают не только христианские организации, но и мэрия Иерусалима. К этому празднику готовится и местный гостиничный бизнес, поэтому практически все отели дополняют меню в своих ресторанах специальными блюдами из христианской кухни, соответствующими данному празднику.

 

Основное празднование Рождества происходит, конечно, в Вифлееме, но туристы в эти дни посещают все известные места, в том числе и иудейские, к примеру, Стену Плача, оставить записку в которой http://ru.begthelord.com/send/ может каждый желающий.

Это тоже может быть интересно: