Домашние коктейли для набора веса и мышечной массы

Хотите набрать вес за счет мышечной массы, а не жира? В этом вам помогут коктейли для набора веса, благодаря которым вы сможете прибавить несколько килограмм. Что делать, если ваш вес слишком маленький? А вы хотите получить подтянутое и красивое тело? Выход есть — вы должны совмещать занятия спортом и следить за питанием. Не всегда есть возможность «добрать» нужное количество калорий едой, и в таких случаях вам помогут коктейли.

Есть распространенное мнение, белковые коктейли для набора веса помогают набрать парочку килограмм. На самом деле такой напиток лишь содержит только протеин https://smartnutrition.kz/protein/, который способствует похудению. Да, он действительно необходим для построения мышц, но он не помогает набрать вес.

На самом деле вам нужно принимать белково-углеводный коктейль (гейнер), именно он увеличивает вес и силу. Он совмещает и белки, и углеводы, поэтому результат становится заметен уже через несколько дней.

Мы расскажем вам несколько рецептов напитков для набора веса, приготовить которые можно дома. Вас удивит их приятный и необычный вкус.

Апельсин и сливки

Этот домашний коктейль для набора веса готовится всего за несколько минут. Для этого вам понадобится 200 мл молока, 100 мл сливок, 200 мл апельсинового сока и 2 мерных ложки протеина с ванильным, шоколадным или апельсиновым вкусом.

Поместите все ингредиенты в блендер и перемешайте, в напитке не должно быть комочков.

Темный шоколад и арахисовое масло

Белковый коктейль для набора веса включает в себя в небольшом количестве арахисовое масло, которое дает энергию.

Для приготовления вам понадобятся: 300 мл молока, 40 грамм растопленного черного шоколада, 1 столовая ложка арахисового масла, 2 мерные ложки протеинового порошка с любимым вкусом. Готовится коктейль точно так же, как предыдущий вариант. Не забудьте растопить горячий шоколад на водяной бане!

Банан и клубника

Углеводно-протеиновый коктейль для набора веса из клубники и банана поразит вас ярким и приятным вкусом. Для приготовления напитка возьмите 300 мл молока, 100 сливок, 1 большой банан, 4 клубники и 2 мерных ложки протеина с клубничным или банановым вкусом.

Ананас и корица

Домашний коктейль для набора веса поможет вам набрать мышечную массу всего за 2-3 недели. Вам нужны следующие ингредиенты: 300 мл молока, 50 мл сливок, 50 мл кокосового молока, 50 грамм ананаса, 1/4 чайной ложки корицы, 2 ложки протеина.

Карамель и кофе

Возьмите следующие компоненты: 250 мл молока, 100 мл сливок, 100 мл сваренного кофе, 2 столовых ложи карамельного сиропа, 2 мерных ложки протеина карамельного или ванильного вкуса.

Овсянка и коричневый сахар

Возьмите 300 мл молока, 50 мл сливок, 30 грамм овсянки быстрого приготовления, 4 столовых ложки коричневого сахара, 2 ложки протеинового порошка.

Мы предложили вам несколько вкусных белковых коктейлей для набора веса. Испробуйте их все и выберите, какой вам нравится больше.

Это тоже может быть интересно: