Лучшие реки для рафтинга

Чтобы получить максимум адреналина, почувствовать себя более живым и выйти из привычной зоны комфорта, следует отправиться на рафтинг.

Самые лучшие из рек:

1. Река Колорадо, через Большой Каньон, Аризона

Наиболее известная река для сплава во всем северном полушарии. Большие волны, крутые пороги, великолепный каньон все это доставит огромное удовольствие.

2. Пис-ривер, Канада

Гидросамолёт прилетает прямо на это красивейшее озеро расположенного среди ельника. Далее следует невероятное приключение вниз по реке проплывая гранитные ущелья и опасные повороты. Ночевка проходит на маленьких песчаных островках или скальных выступах под зрелищное шоу северного сияния, а днем можно наблюдать за животными: черными медведями, волками и лосями.

3. Белый Нил, Уганда

Эта река берет свое начало из большого озера Виктория и имеет довольно сложные участки прохождения. Именно здесь рафтинг проходит сквозь непрерывные пороги, где вода подбрасывет и мчит через водопады и мимо высоких отвесных скал. Обед проходит на острове, посередине реки, с африканской музыкой и танцами. Сплав вниз по Белому Нилу начало поездки в Уганду.

4. Рафтинг по рекам Хорватии

Побережье рек Хорватии имеют пышную растительность и карстовые каньоны. Большая часть рафтинга проходит на реках с маленькими порогами, например река Добра. На реке Цетины рафтинг проходит сквозь пещеры и мимо зеленых берегов. А вот сплав по реке Неретве начинается прямо под одним из самых высоких водопадов Европы.

5. Река Франклин, Тасмания, Австралия

Темные, таинственные воды Франклина окутывают в плен и диктуют настроение на протяжении всего путешествия. Повинуешься ее прихоти, если она поднимается и становится грустно, когда достигаешь ее слияния с рекой Гордон.

6. Futaleuf, Чили

Первое что поражает в этой реке цвет. От неестественной ярко-бирюзового до зеленовато-голубого оттенка, благодаря минералам, которые образовались из ледников, высеченные потоком. Эта река подходит как для новичков, так и для профессионалов.

7. Река Ноче, Италия

Пробираясь сквозь зеленоватые и ледяные воды реки Ноче на больших волнах этот рафтинг будет самым лучшим в Европе. Река находится в Альпах на севере Италии извиваясь сквозь Валь-де-Соле, не слишком далеко от цивилизации и в то же время создавая ощущение полного погружения в дикую природу.

8. Река Пакуаре, Коста-Рика

Эта река протекает сквозь нетронутые тропические леса в индейской резервации Кабекар. Река делится на три части по степени сложности. На протяжении всего пути встречаются водопады и очень сложные пороги, которые можно преодолеть только на байдарках. Время пути может составить от 1 до 4 дней.

8. Река Кали Гандаки, Непал


Сплав по этой реке занимает всего 3 дня, но он запомнится вам на всю жизнь захватывающими дух порогами, и необыкновенно насыщенными и разнообразными оттенками зеленого цветами буйной растительности, покрывающей по всей высоте стены речного каньона на фоне самых высоких гор в мире, с заснеженными в любое время года вершинами.

Это тоже может быть интересно: