Почему замки с ключ-картами для санаториев лучше обычных

При выборе какого-либо оборудования для своего санатория владельцы заведения в первую очередь ориентируются на стоимость устройств, но важны также их функции и окупаемость, а также практичность использования в долгосрочной перспективе. В этой статье коснемся вопроса выбора лучших замков для санаториев, благодаря которым система контроля доступа в гостинице или другом заведении сферы гостеприимства станет более надежной и удобной в использовании, расскажем, почему оборудование с ключ-картами лучше подходит для этого.

Какое оборудование обойдется дешевле

На первый взгляд механические замки гораздо дешевле электронных, но это если учитывать только цену их закупки. На деле же нужно рассматривать и долгосрочную перспективу их использования, понять, что будет удобнее и дешевле для санатория.

Электронные замки позволяют сократить расходы в учреждении благодаря:

  • Отсутствию поломок — никаких застрявших в механизме или сломавшихся ключей. Бесконтактная технология надежна и работает безотказно. Достаточно примерно раз в год заменять батарейки в замках.
  • Контролю над персоналом — сотрудники не смогут заселить гостя без вашего ведома, получая деньги за проживание себе в карман. Как только для гостя формируется ключ-карточка и выдается ему, информация о заселении сразу же отображается в базе данных.
  • Сокращению затрат на электроэнергию — а для этого вам надо будет установить специальные энергосберегающие карманы. Благодаря им электричество в любые помещения будет подаваться только тогда, когда в них кто-то есть. Как только гость или сотрудник покидает номер, электропитание отключается, что способствует повышению пожаробезопасности и значительно сокращает расходы на оплату электроэнергии.

Чем удобнее будет пользоваться

А что удобнее в использовании? Конечно, это электронные замки на ключ-картах:

  • Клиенту не нужно выдавать связку ключей от каждого помещения — достаточно дать запрограммированную ключ-карточку, которая будет открывать его номер, калитку на пляж, парковку и прочие зоны и помещения только в оплаченное им время.
  • Персоналу тоже не придется носить связки ключей — карточки четко кастомизируются под потребности конкретной должности.

Таким образом, электронные замки на ключ-карточках — оптимальный вариант для организации эффективной системы контроля и управления доступом в санатории. Они позволят повысить уровень обслуживания и сократить расходы.

Это тоже может быть интересно: