Где недорого отдохнуть у моря в России

Летом из-за жары большая часть людей стремится к водоему. И, конечно же, мечтает о море.

Заграничные курорты с максимальным сервисом и изысканными услугами далеко не всем по карману. Люди любят путешествовать по новым странам и городам, собирая яркие впечатления от горных и морских ландшафтов. А кого-то вполне устраивает недорогой отдых, лишь бы на берегу моря. Лишь бы дышать этим соленым воздухом, наполненным ароматами юга, люди готовы на простые жилищные условия, многолюдные пляжи, скромное питание. Ведь любой из нас хоть изредка испытывал такую усталость, когда есть желание просто лечь на песок, подставить тело под лучи южного солнышка и… выпасть на время из реальности. Забыть слово «надо».

Всегда есть более актуальные нужды, нежели отдых, и все деньги рассчитаны. Но необходимо находить время и для восстановления сил и здоровья. Для этого вовсе не обязательно иметь большую сумму, особенно, если остановить выбор на отдыхе в России.

На юге России, в Краснодарском крае, есть замечательный город Ейск. Он является морским портом. По численности населения пятый город края.

 

Билеты на поезд туда и обратно можно приобрести через интернет, на официальном сайте ржд, за 45 дней до отъезда.

Жилье в интернете предлагают на любой вкус и кошелек. От элитного до скромного. От апартаментов до бунгало в трех шагах от воды. Так, например можно снять жилье в частном секторе у семейной пары Шаповаловых (см. ссылку в конце статьи), как это сделали мы.

По приезду в Ейск уже на вокзале вы не останетесь без внимания. И не рискуете потеряться в чужом городе. Таксисты — частники сами пригласят вас поехать в любой конец города и даже порекомендуют варианты жилья.

Цены на продукты питания мало отличаются от цен в средней полосе России. Гипермаркет «Магнит», по которому с тележкой можно гулять полдня, капитально выручает с питанием. Фрукты, овощи и рыба — у местных людей из частного сектора, совсем не дорого.

Так как город довольно большой, в нем много интересных мест для прогулок и развлечений. Вас ждет разнообразная культурная программа. Кафе городские и пляжные, рестораны быстрого питания с фастфудом и не только — станут частью вашего отдыха.

Положительные отзывы отдыхающих о парке Поддубного абсолютно справедливы. Он большой, насыщенный аттракционами, красивыми аллеями. Повсюду прилавки, пестрящие морскими сувенирами и поделками местных умельцев. Музыка, веселье, компании туристов — атмосфера праздника и отдыха.

Кинотеатры порадуют вас несомненно. Аквапарк приведет в восторг даже взрослых. Океанариум позволит погрузиться в сказочный мир подводных глубин. По длинной центральной аллее с двухсторонним движением можно гулять дотемна, созерцая южную растительность при романтическом освещении.

В Ейске несколько пляжей. Основные: Каменка, Центральный, Детском и Должанка.

Азовское море само по себе мало прозрачное из-за глинистого песка.

Торговцы горячей кукурузой, вафельными трубочками, креветками, напитками, мороженым — не дадут вам проголодаться или испытать жажду.

В разгар лета вода теплая, как парное молоко.

Пляж Каменка славится протяженной красивейшей аллеей вдоль моря. Вид необыкновенный, есть что посмотреть и сфотографировать. Но в самом море и на берегу много камней, и надо осторожно заходить в воду, желательно не ныряя, пока не обследуешь дно.

Семейная пара Мария Шаповалова и Дмитрий Шаповалов делают свою работу качественно, забронированное жилье оказалось даже лучше чем мы ожидали. Спасибо Шаповаловым! Другие отзывы о Ейске читайте на сайте eisk-sea.ru по приведенной ссылке.

Отдыхайте в России, приезжайте в чудесный курортный город Ейск!

Это тоже может быть интересно: