Летний отпуск принято проводить на море

Ласковое солнце, качающие волны, свежий воздух и масса новых впечатлений. Совсем не обязательно ехать за всем этим в далекие средиземные страны, близкий и родной Крым готов принять своих гостей и радушно предоставить им свои черноморские берега для полноценного отдыха.

Для поездки сюда не нужны визы, загранпаспорта и переводчики. В Крыму каждый может подобрать себе место для отдыха с учетом своих пристрастий и состояния здоровья. На южном берегу лето сухое и жаркое, а климат близок к субтропическому. В центральной и западной части полуострова менее жарко и более низкие показатели влажности, а восточная часть характеризуется умеренным климатом. Любители отдыхать «как дома», могут подобрать для себя жилье как в частном секторе, так и в многочисленных отелях полуострова.

Ведь побережье Крыма буквально усыпано всевозможными здравницами, пансионатами, гостиницами. Крым давно полюбился тем, кто предпочитает семейный отдых. Детей здесь ждет не только купание в теплом море, но и множество различных развлечений и интересных мест.

Увлекательные экскурсии в Джангуль, Большой и Малый Атлеш, прогулка по Дендропарку Евпатории, посещение Евпаторийского дельфинария или Симферопольской обсерватории и, конечно же, знаменитая Поляна Сказок, расположенная в Ялте, а также всевозможных замков и крепостей, пещер и водопадов – все это запомнятся надолго и взрослым, и маленьким туристам.

А если вы уже все вышеперечисленное посмотрели и везде побывали, то можно заказать любые экскурсии: http://leopalace.ru/service/ekskursii/ или дайвинг на мысе Тарханкут, морскую или вело- прогулку, отправиться с гидом на рыбалку или на подводную охоту.

Практически в любом курортом городке на прибрежной территории для детей организованы аттракционы, карусели и аква-горки, готовые развлечь малыша, уставшего от морских купаний.

Еще один огромный плюс отдыха в Крыму – низкие цены, дающие возможность полноценно отдохнуть гостям с любым семейным бюджетом.

Это тоже может быть интересно: