Отдых на Ладожском озере с детьми

Ладожское озеро – самое большое в Европе, его площадь составляет 18.400 кв. км, максимальная ширина – 130 км, максимальная длина – приблизительно 200 км, а глубина – 230 метров. Свои воды в озеро несут реки Волхов, Свирь, Вуокса и десятки более мелких, а вот берет свое начало из него только одна река – Нева. Протяженность береговой линии составляет 1570 км. На Ладожском озере насчитывается свыше 650 небольших островов, которые образуют группы и разделены лабиринтом узких проливов.

Живописная северная природа Карелии производит невероятно сильное впечатление на всех, кто бывает в этих краях впервые. Густые сосновые леса придают воздуху целебные свойства, поэтому жители больших городов любят проводить выходные или отпуск в расположенных на побережье базах отдыха. Большинство из них предлагают комфортные условия проживания по доступным ценам, также есть возможность заказать трехразовое питание или готовить самостоятельно. На территории туристических комплексов оборудованы спортивные площадки, теннисные корты и даже площадки для игры в гольф. Отдых в Карелии понравится не только взрослым, но и детям всех возрастов. Поэтому на Ладожское озеро часто приезжают с семьей во время летних каникул.

Современные базы отдыха предлагают следующие услуги: проживание в удобных номерах, возможна аренда коттеджей; охраняемая парковка; прокат катеров и лодок; прокат велосипедов и квадроциклов; прокат снаряжения для рыбалки; организация пеших походов; развлечения для детей; настоящая русская баня; спортивные игры;

В Ладожском озере насчитывается более 60 видов рыб, поэтому Карелия любимое место отдыха всех поклонников рыбалки. В вашем распоряжении рыбная ловля на удочку, спиннинг или нахлестом, можно порыбачить с берега или моторной лодки. Все зависит только от ваших предпочтений. Дети смогут активно и интересно провести время, узнать много нового о природе родной страны и даже отправиться в пеший поход по лесным тропам. Отдых на Ладожском озере в Карелии — прекрасная возможность интересно отдохнуть всей семьей и провести время на природе.

Это тоже может быть интересно: