Отдых на турецком курорте Каш

Россияне последние пару десятилетий активно путешествуют по миру, в частности их очень привлекают курорты турецкого побережья.

Но если некоторые курортные места весьма посещаемы, то курорт Каш еще малознаком туристам из России.

Этот туристический регион находится между Кемером и Фетхие, но совершенно не похож на эти места массового туризма. Отдых здесь спокойный и комфортный, больше похожий на отдых на европейских курортах. Маленькие прибрежные городки и поселки с самого начала очаровывают путешественников, ведь это сочетание горных кряжей, обильной зелени и поразительно прозрачного моря может заворожить любого человека.

Пляжи курортных центров Каша несколько отличаются, и каждый может выбрать для себя самый подходящий. Полуостров Чукурбаг практически весь застроен отелями, ведь всем хочется отдохнуть в этом красивейшем месте, где такая прозрачная вода, здесь дно моря видно на глубине до 30 метров. Пляжи здесь галечные, по ним очень полезно ходить босиком.

Город Калкан некоторые сравнивают с итальянским курортом Ривьерой, он расположен в гористой местности и спускаясь к побережью похож на амфитеатр.

Отели, расположенные на склонах, привлекают путешественников роскошными панорамами.

Малюсенький поселок Гелемиш находящийся на западе региона Каш славится своим пляжем Патара, который считается одним из лучших, благодаря своему белому песку, что не часто встречается на Средиземноморье. К тому же путь к пляжу проходит через живописные руины древнего города времен античности.

Так как эти курортные места предназначаются для солидных семейных путешественников, то ночных клубов и бурной ночной жизни здесь не наблюдается, а многочисленные кафе и бары, всегда рады посетителям и работают допоздна.

Шопинг здесь ограничивается сувенирами на память и штучными изделиями местных умельцев.

Особенно привлекательным Каш покажется любителям активного спортивного отдыха, ведь окрестности этого места по праву считаются лучшими для занятия дайвингом, подводная жизнь здесь очень богата, ведь ныряльщик может увидеть затонувшие руины древних городов, а также подводные пещеры. А насколько популярны здесь рафтинг и серфинг! На территории этого курорта находятся лучшие места для этих видов отдыха

.

Это тоже может быть интересно: