Отправляемся за красотами в страны СНГ

Грузия

Гостеприимная Грузия славится не только своей шикарной кухней, игристыми винами, это место, где можно отдохнуть телом и душой. Самые лучшие курорты с потрясающим побережьем и черноморскими курортами. Величие кавказских гор влюбит в себя любого туриста. Батуми здесь цветёт круглый год. Кругом полно богатых аристократических замков и крепостей. Ехать отдыхать лучше май-июнь и сентябрь, когда не слишком жаркая погода. На сайте Туристического клуба, под названием «Маршрут» marshrut-club.com/directions/3 можно ознакомиться с достоинствами организованных пешеходных и горных походов по Сванетии (Грузия), а также подобрать себе какой-нибудь интересный маршрут по этой невероятной стране.

 

Река Кодори (Абхазия)

Узбекистан

Узбекистан — сокровище архитектурных памятников, отголоски древнейших городов, один из центров Великого Шёлкового пути. Начиная от статных и величественных храмов до шумных базаров. Отдых для туристов сосредоточен в Хиве, Самарканде и Бухаре, по очень приемлемым ценам. Изготавливают много сладостей и готовят превосходный узбекский плов и лепешки. Климат здесь жаркий и засушливый, поэтому для отдыха выбрать лучше осень или весну.

Река Коксу, Западный Тянь-Шань (Узбекистан).

 

Казахстан

Казахстан — многонациональная страна с вековой историей, красивыми пейзажами простирается от самых Уральских гор. Знаменитый Байконур, бескрайние степи, горы и озера, которыми щедро богата казахская земля. Приезжать отдохнуть здесь можно любителям древних раскопок и цивилизаций.

Заилийское Алатау (Казахстан)

 

Армения

Армению надо увидеть своими глазами, попробовать на вкус и насладиться ее ароматами. Сохранившиеся старинные монастыри, передают культуру армян. Горы, леса, абрикосы, знаменитые армянские шашлыки, чурчхела и лаваш, и знаменитый коньяк Арарати бесконечные тосты, эти моменты не забыть. Здесь и морозные зимы и жаркое знойное лето.

Река Аракс (Армения).

Россия

Отдых в России очень многообразен: жаркие пляжи, горнолыжные курорты, зеленые леса и теплое море, дворец Петра Первого в Питере, памятник героям Великой Отечественной войны, шикарные соборы и дворцы. Даже самый искушенный сможет подобрать себе отдых по душе в такой необъятной России. Анапа, Крым, Сочи, Алтай, Калининград и Байкал, кругом, куда ни глянь — это кусочек истории великой державы. Из любой точки мира можно сюда попасть, как прямым рейсом на самолёте, также и на поезде или автобусе.

Отдыхать нужно всегда! Будет что вспомнить и рассказать своим потомкам.

Это тоже может быть интересно: