Рафтинг в Болгарии и некоторые маршруты

Рафтинг в Болгарии и некоторые маршруты
Водный туризм становится все более развивающимся бизнесом в Болгарии в последние годы. Варианты включают в себя рафтинг, каньонинг, прохождение заполненных водой пещер на байдарках.

Рафтинг, на самом деле, это спуск на надувных лодках вдоль речных порогов. Лучшие условия для занятий этим видом экстрима — это весна, когда реки максимально полноводны. Как и в других экстремальных видах спорта, необходимое снаряжение предоставляется клубом – организатором маршрута.

Хорошие возможности для занятий рафтингом существуют в зоне Кресненското дефиле, где на речке Струме образуется много порогов. По речке Искыр также осуществляются спуски на лодках с экипажем в составе из шести спортсменов. Рафтинг может быть осуществлен и на Крушунских порогах, но они подходят для рафтеров с большим опытом. Опасность представляют сильные перепады и большая глубина.

Некоторые из клубов, которые организуют рафтинг по выходным в Болгарии – это «White Water», «Приключенская мрежа», «Дом приключений», «Быстрые воды» и «Х — тийм». Цены могут варьироваться от 30 левов за день прохода до 90 левов для большой программы, которая длится весь уик-энд.

Это тоже может быть интересно: