Спортивные мероприятия Краснодара на ближайший год

Спортивная жизнь Краснодара очень насыщена. Администрация города, проводит различные конкурсы и спартакиады. В этом городе проходят не только местные и региональные мероприятия, но и всероссийские и даже международного масштаба. Данные спортивные мероприятия организовываются с целью привлечения молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой, совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, а также пропаганды здорового образа жизни среди населения.

Как сообщает официальный сайт Краснодарского спорта , в феврале этого года, в Краснодаре прошел забег в поддержку женского форума. Это мероприятие проводилось с целью привлечения жителей всего Краснодарского края к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Основополагающая задача проведения данного забега – пропаганда физкультуры, спорта и здорового образа жизни. Спортсооружение «Долина уюта» стало местом проведения забега.
В апреле текущего года был организован спортивный праздник «Зарядка со звездой». Идею, для проведения этого праздника, выдвинула волонтерское корпоративное движение «ДаДобро». Поддержал идею волонтеров Комитет по физической культуре и спорту Краснодарского края, и Региональный совет партии «Единая Россия». Все без исключения, участники получили сувениры от Благотворительного фонда «ДаДобро».

Еще одно не менее интересное мероприятие прошло 13 октября прошлого года – Спартакиада пенсионеров Краснодарского края. Данное мероприятие проводилось в соответствии с календарным планом официальных спортивных мероприятий Краснодара. Спартакиада проводилась с целью привлечения людей старшей возрастной категории, к занятиям физической культурой и спортом. Организаторами данного мероприятия стали Государственное автономное учреждение города Сочи «Центр спортивной подготовки» и руководство всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В спартакиаду были включены такие виды спорта:

  • плавание;
  • шахматы;
  • легкая атлетика;
  • комбинированная эстафета.

Участниками данного мероприятия, стали люди в возрасте от 55 до 70 лет.
В августе-сентябре 2019 году пройдут такие мероприятия как: Чемпионат Краснодарского края по футболу и региональные массовые соревнования по велосипедному спорту «Краснодарская кругосветка».
В высоком развитии Краснодара, в спорте, сомневаться не стоит. Действительно, Краснодар является один из самых спортивных городов России.

Это тоже может быть интересно: